/* скрипты для слайдера */

WorldskillsRussia «Молодые профессионалы»

VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Воронежской области!

WorldSkills Russia Презентация

Анализ результатов участия сборной студентов техникума в VII региональном чемпионате  «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

                            Воронежская область 22- 27  НОЯБРЯ  2020 ГОДА

Роберт Уразов, гендиректор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

«У нас есть традиционный разрыв между работодателем и образованием, и проект WorldSkills во многом нацелен на создание мостика между бизнесом и системой подготовки»

 

Команда техникума участвует 6 раз, начиная с 2015 года, со II РЧ

компетенция Количество участников

2015год

Количество участников 2016год Количество участников

2017год

Количество участников 2018год Количество участников 2019год Количество участников 2020год
      1.            Web-дизайн и разработка 1 1 1 1 1 3
      2.            Web-дизайн и разработка(Юниоры) 2
      3.            Дошкольное воспитание 1 1   1 1 1
      4.            Сварочные технологии 1 1 1 1 1  
      5.            Парикмахерское искусство

 

1 2 1 1 2 2
      6.            Поварское дело 1 1 1 1 1
      7.            Кондитерское дело 1
      8.            Предпринимательство (Юниоры) 2
      9.            Предпринимательство

 

  4 4
   10.            Инженерный дизайн CAD 1 1
   11.            Программные решения для бизнеса         1 3
   12.            Бухгалтерский учет           1
   13.            Сетевое и системное администрирование            
  Итого 5 7 5 5 14 16

 

 

 

 

 

 

 

 

 Педработниками выполнены следующие виды работ:

  1. Разработаны программы подготовки участников РЧ по соответствующим компетенциям
  2. Составлено расписание занятий, где запланированы занятия по подготовке участников
  3. выявлены (2-3)лидеров студентов-кандидатов для подготовки к РЧ.
  4. Проведены установочные занятия и тренинги для победителей для определения кандидатов в участники РЧ. Сроки сентябрь, до середины октября и с16-21 ноября2020

2 этап Участие

В течение пяти конкурсных дней более 400(2019 около 400, 2018 — 241 )студентов техникумов и колледжей Воронежской области соревновались в профессиональной подготовке, выполняя сложнейшие уникальные конкурсные задания по 58 (2019-43, 2018- 35 )компетенциям, напомню, что начинался Региональный чемпионат с 8 компетенций в 2014 году) и демонстрируя высочайший уровень соответствия стандартам Worldskills.

 

3 Этап Результативность по 500 бальной системе

 

  компетенция Эксперт

2019

Участник

2019

Место

2019

Баллы

2019

Эксперт

2020

Участник

2020

Место

2020

Баллы

2020

1.        Предпринимательство (Юниоры) Гринева

Светлана Федоровна

Сухинина

София Владимировна

Клокова Марина Дмитриевна

3 37,48/

43,34

  —
2.        Предпринимательство

 

Горбачева

Надежда Васильевна

Тупикина Валентина Юрьевна Кобзева

Надежда Александровна

  27,4/

37,64

Горячева Алина Олеговна Окунев Артем

Алексеевич

Премяков Виталий Алексеевич

486/546
Бочаева

Олеся Олеговна

Бочаева

Илона Олеговна Верняев  Владимир Александрович

  24,65/

37,64

Бочаева

Олеся Олеговна

Сухинина София Владимировна Косорукова

Кристина Сергеевна

3 499/546
3.        Бухгалтеркий учет         Гринева

Светлана Федоровна

Гребенкиной Татьяне Сергеевне 470/540
4.        Web-дизайн и разработка Грошиков

Андрей Валерьевич

Шачин

Никита Олегович

2 35,11/

35,93

Грошиков

Андрей Валерьевич

Шачин

Никита Олегович

1 549
5.                Пеньков Александр Сергеевич Коломиец Андрей Михайлович 481/549
6.                Чечнева

Елена Леонидовна

Будченко Илья Дмитриевич 494/549
7.        Web-дизайн и разработка (Юниоры)         Лукошкин Артем Сергеевич Рябовол Илья Антонович
8.                Рязанова Елена Александровна Сусликов Кирилл Викторович 3 507/530
9.        Дошкольное воспитание Луговина

Маргарита Михайловна

Величко

Влада Михайловна

3 48,27/

62,75

Чихачева

Ирина Юрьевна

Хорунжий Мария Сергеевна Medallion for Excellence 523/530-528
10.     Сварочные технологии Новокрещенов

Дмитрий Вячеславович

Калашников

Максим Михайлович

  2,55

/25

11.     Парикмахерское искусство Лушникова

Светлана Викторовна

Багирова

Зинаида Аллахвердиевна

3 26,02/

29,.68

Чернова Евгения Евген. Багирова

Зинаида Аллахвердиевна

498/542
Кривошеева

Ольга Викторовна

Лябина

Ольга Анатольевна

2 26,42/

29,.68

Кривошеева

Ольга Викторовна

Лябина

Ольга Анатольевна

3 515/542
12.     Инженерный дизайн CAD Рязанова

Елена Александровна

Оленников

Станислав Дмитриевич

3 13,5/

22,5

13.     Программные решения для бизнеса Свищева

Анна Николаевна

Шатилов

Владимир Сергеевич

  26,6/

41,6

Бакунин Олег Сергеевич Дружинин Максим Владимирович
14.             Гущина

Людмила Борисовна

Сокольский Алексей Алексеевич 3 499/539
15.             Ненашев Максим Юрьевич Шишкин Даниил Юрьевич
16.     Поварское дело Богданова

Наталья Владимировна

Насонова Анастасия

Николаевна

  55,4166

 

 

3 Этап Результативность

2019 — Участие в 8 компетенциях- 6 призовых места -75%

Согласно приказу ДОНиМП ВОот 04.12.2019 №1425 «О поощрении победителей VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Воронежской области -2019

 «Web-дизайн и разработка» — Шачин Никита Олегович 2-е место, «Парикмахерское искусство» — Лябина Ольга Анатольевна 2, Багирова Зинаида Аллахвердиевна 3-е место,

Инженерный дизайн CAD-3-е место, Дошкольное воспитание 3-е место, Предпринимательство (Юниоры) Сухинина София Владимировна  Клокова Марина Дмитриевна 3-е место.

 

2020 год- Участие  в 7 компетенциях- 1 победитель и 4 призовых места -71 % Результативность:

Веб-дизайн и разработка- Шачин Никита Олегович , 549 баллов – GOLD;

— Веб-дизайн и разработка – Юниоры- Рябовол Илья Антонович 507 баллов BRONZE;

— Программные решения для бизнеса -Дружинин Максим Владимирович — 499 балла BRONZE;

— Предпринимательство — Косорукова Кристина Сергеевна /Сухинина София Владимировна 499 балла BRONZE;

-Парикмахерское искусство — Лябина Ольга Анатольевна 515 баллов BRONZE;

— Дошкольное воспитание — Хорунжая Мария Сергеевна 523 балла Medallion for Excellence .

 

9 Программные решения для бизнеса — IT Software Solutions for Business

500 Scale Marks Открытый Name Member Result Award

Белых, Александр Сергеевич Воронежская область 539 GOLD

Кульнев, Никита Владимирович Воронежская область 518 SILVER

Дружинин, Максим Владимирович Воронежская область 499 BRONZE

Завилохин, Даниил Александрович Воронежская область 496

Лубянский, Алексей Александрович Воронежская область 448VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Воронежс

R11 Предпринимательство — Entrepreneurship

500 Scale Marks

Открытый VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Воронежск

Мамаева, Анастасия Андреевна /

Сизинцева, Алевтина Александровна Воронежская область 546 GOLD

Зубкова, Екатерина Викторовна /Моисеева, Анастасия Сергеевна Воронежская область 532 SILVER

Косорукова, Кристина Сергеевна /Сухинина, София ВладимировнаВоронежская область 499 BRONZE

Окунев, Артём Алексеевич /Премяков, Виталий Алексеевич

Воронежская область 486

 

17 Веб-дизайн и разработка — Web Design and Development

500 Scale Marks

Открытый VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Воронежск

Шачин, Никита Олегович Воронежская область 549 GOLD

Михайличенко, Дмитрий Александрович Воронежская область 536 SILVER

Калашников, Николай Викторович Воронежская область 521 BRONZE

Авценов, Владимир Алексеевич Воронежская область 520 BRONZE

Бондаренко, кирилл вячеславович Воронежская область 518 Medallion for Excellence

17J Веб-дизайн и разработка — Юниоры — Web Design and Development 500 Scale Marks Открытый VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Воронежс

Дорохова, Александра Сергеевна Воронежская область 530 GOLD

 Золотарева, Мария Андреевна Воронежская область 513 SILVER

 Рябовол, Илья Антонович Воронежская область 507 BRONZE

29 Парикмахерское искусство — Hairdressing 500 Scale Marks Открытый VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Воронежско

Богинская, Полина Денисовна Воронежская область 542 GOLD

Ануфриева, Юлия Юрьевна Воронежская область 522 SILVER

Лябина, Ольга Анатольевна Воронежская область 515 BRONZE

Багирова, Зинаида Аллахвердиевна Воронежская область 498

Евтеева, Карина Сергеевна Воронежская область 462

Гильмутдинова, Алена Михайловна Воронежская область 461

R4 Дошкольное воспитание — Preschool Education 500 Scale Marks Открытый VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)

Гончарова, Ксения Андреевна Воронежская область 530 GOLD

 Гаджиева, Ангелина Алисолтановна Воронежская область 529

GOLD Зенцова, Алёна Дмитриевна Воронежская область 528 GOLD

 Хорунжая, Мария Сергеевна Воронежская область 523 Medallion for Excellence

Горячева, Екатерина Евгеньевна Воронежская область 509 Medallion for Excellence Меньщикова, Вера Александровна Воронежская область 501 Medallion for Excelle

R41 Бухгалтерский учет 500 Scale Marks Открытый VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Иванова, Алина Валерьевна Воронежская область 540 GOLD

Воробьева, Снежана Алексеевна Воронежская область 526 SILVER

Тонких, Софья Николаевна Воронежская область 500 BRONZE

Гребенкина, Татьяна Сергеевна Воронежская область 470

 

 

IV Решение

В техникуме подготовлена мощная армия экспертов, которые передают свои знания, умения и навыки молодым ребятам, есть все основания полагать, что мы сможем взять высоту-готовить кадры на мировом уровне             

 

VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Воронежской области!

Перечень компетенция WorldSkills
План мероприятий
Том А — Регламент VI Регионального чемпионата 2019
Том Б — Регламент VI Регионального чемпионата 2019

Анализ результатов участия сборной студентов техникума в VI региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Воронежской области -2019

Участники  VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Воронежской области

№ п/п Компетенция Фамилия

Имя/ Отчество эксперта

Фамилия

Имя/ Отчество участника

1 Web-дизайн и разработка Грошиков Андрей Валерьевич Шачин Никита Олегович
2 Дошкольное воспитание Чихачева Ирина Юрьевна Величко Влада Михайловна
3 Сварочные технологии Новокрещенов Дмитрий Вячеславович Калашников Максим Михайлович
4 Парикмахерское искусство Кривошеева Ольга Викторовна Лябина Ольга Анатольевна
5 Инженерный дизайн CAD Рязанова Елена Александровна Оленников Станислав Дмитриевич
6 Программные решения для бизнеса Свищева Анна Юрьевна Шатилов Владимир Сергеевич

V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Воронежской области!

Борисоглебские студенты успешно выступили на WorldSkillsRussia

Итоги участия студентов нашего техникума в V Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Воронежской области!

Подробнее...
Петриев Евгений специальность «Прикладная информатика» — 1 место в компетенции «Программное решение для бизнеса»

Шачин Никита специальность «Прикладная информатика» — 2 место в компетенции «Веб-дизайн и разработка»

 

Команда техникума, участвующая в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

(WorldskillsRussia) Воронежской области – 2018

Компетенции Участник Эксперт
Программные решения для бизнеса Петриев Евгений Иванович Саражина Анна Юрьевна

 

Web – дизайн и разработка Шачин Никита Олегович Грошиков Андрей Валерьевич
Дошкольное воспитание Яблонская Юлия Александровна Слизова Светлана Вячеславовна
Сварочные технологии Щеголев Сергей Сергеевич Новокрещенов Дмитрий Вячеславович
Парикмахерское искусство Данилова Елизавета Николаевна Кривошеева Ольга Викторовна
Поварское дело Суслов Сергей Евгеньевич Лукьянова Ирина Валерьевна
Инженерный дизайн CAD Попов Павел Алексеевич Чечнева Елена Леонидовна
Фрезерные работы на станках с ЧПУ   Ненашев Максим Юрьевич

Приказ WordSkills

 

Сборная России заняла первое место на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018.